QUICK INFO  ES | DE | FR | PT | RU | AR | CHI | JAP

Conservatore Capo
Donata Pesenti Campagnoni
Tel. +39 011 8138 521
pesenti@museocinema.it
 

 

Cineteca

Claudia Gianetto
Tel. +39 011 8138 582
Fax +39 011 8138 585
gianetto@museocinema.it

Fototeca
Roberta Basano
Tel. +39 011 8138 522
Fax +39 011 8138 575
basano@museocinema.it

Manifesti e Memorabilia del Cinema
Nicoletta Pacini
Tel. +39 011 8138 523
Fax +39 011 8138 575
pacini@museocinema.it

Apparecchi e Collezioni del Precinema
Raffaella Isoardi
Tel. +39 011 8138 528
Fax +39 011 8138 575
isoardi@museocinema.it

Donazioni e depositi
Claudia Bozzone
Tel. +39 011 8138 526
Fax +39 011 8138 575
bozzone@museocinema.it

Archivio cartaceo
Carla Ceresa
Tel. +39 011 8138 596
Fax +39 011 8138 595
archivio@museocinema.it

Bibliomediateca Mario Gromo
Tel. +39 011 8138 599
Fax +39 011 8138 595
bibliomediateca@museocinema.it

Incontri alla Bibliomediateca
Tel. +39 011 8138 594
Fax +39 011 8138 595
riccobene@museocinema.it

In dettaglio
http://www.museocinema.it/css/rtl/
 
Soci fondatori
Regione Piemonte Provincia Torino Citta di Torino San Paolo CRT GTT museo cinema
sponsor dx
soci sostenitori
sponsor sx sponsor dx
membro effettivo  




INFORMATIVA SUI COOKIE
Usiamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza di utilizzo del sito. Continuando la navigazione nel sito senza cambiare la configurazione del tuo browser, potremo ritenere che accetti di ricevere cookie da questo sito.
In ogni caso, se preferisci, puoi modificare la configurazione dei cookie in qualunque momento. Tutti i moderni browser, infatti, ti consentono di modificare tali impostazioni. Abitualmente puoi trovare queste configurazioni nei menu "opzioni" o "preferenze" del tuo browser.
chiudi