QUICK INFO  ES | DE | FR | PT | RU | AR | CHI | JAP

Via Montebello, 22 - 10124 Torino
Tel. +39 011 8138 511
Fax +39 011 8138 506
info@museocinema.it


Presidente
Paolo Damilano
presidenza@museocinema.it

Direttore
Alberto Barbera
barbera@museocinema.it

Coordinatore generale
Daniele Tinti
Tel. +39 011 8138 505
tinti@museocinema.it

Assistente di Direzione e Coordinatore dei Festival
Angela Savoldi
Tel. +39 011 8138 504
savoldi@museocinema.it

Segreteria di Presidenza e Direzione
Roberta Bonalanza
Tel. +39 011 8138 502
bonalanza@museocinema.it

Monica Frizzarin
Tel. +39 011 8138 503
frizzarin@museocinema.it

In dettaglio
http://www.museocinema.it/css/rtl/
 
Soci fondatori
Regione Piemonte Provincia Torino Citta di Torino San Paolo CRT GTT museo cinema
sponsor dx
soci sostenitori
sponsor sx sponsor dx
membro effettivo  




INFORMATIVA SUI COOKIE
Usiamo i cookie per assicurarti la migliore esperienza di utilizzo del sito. Continuando la navigazione nel sito senza cambiare la configurazione del tuo browser, potremo ritenere che accetti di ricevere cookie da questo sito.
In ogni caso, se preferisci, puoi modificare la configurazione dei cookie in qualunque momento. Tutti i moderni browser, infatti, ti consentono di modificare tali impostazioni. Abitualmente puoi trovare queste configurazioni nei menu "opzioni" o "preferenze" del tuo browser.
chiudi